鄂州市教育局

体卫艺

您所在的位置:首页 > 机关科室 > 体卫艺 > 正文

关于表彰2018年中小学校血吸虫病防治健康教育课及健教宣传作品评选活动获奖单位和个人的通报

发布时间:2018-10-31 作者: 来源: 阅读次数:50

鄂州教体卫艺〔2018〕 11

 

 

关于表彰2018年中小学校血吸虫病防治健康教育课及健教宣传作品评选活动获奖单位和个人的通报

 

各区教育局及市直相关学校 、卫生计生局,各开发区社发局(事务局),各街道办事处及街办中心学校:

为隆重纪念毛泽东主席《送瘟神·二首》发表60周年,进一步巩固全市中小学校血吸虫病防治健康教育工作成效,市教育局、市卫生计生委联合举办了全市中小学校血吸虫病防治健康教育课、血防健教宣传作文和血防健教宣传美术作品评选活动。

全市教育、卫生计生部门积极响应、周密部署、精心组织,层层选拔推荐60余名血防健教能力强、综合素质高的选手和近200份优秀的血防健教宣传作文及美术作品参加了评选活动。经过精彩的现场比拼和规范的专家评审,葛店开发区新华中学朱冬文、鄂城区泽林实验小学刘红、鄂城区燕矶卫生院邵成浩、江静分获教师专业和卫生专业中小学血防健教课一等奖,葛店开发区新华中学严婉莹、鄂州市官柳小学张哲轩分获中小学血防健教宣传作文一等奖,鄂城区新庙中学熊琬晴、葛店开发区第一小学张子涵分获中小学血防健教宣传美术作品一等奖,鄂城区教育局、华容区卫生计生局、鄂州市第三中学等单位荣获各评选活动优秀组织奖(具体获奖名单见附件)。

希望获奖的单位和个人要珍惜荣誉、戒骄戒躁,精益求精,继续巩固和提升血吸虫病防治健教宣传能力与水平,没有获奖的单位、个人要向获奖单位和个人学习,进一步加强血防知识和技能的学习,共同推进我市中小学校血防健教宣传能力和水平的整体提升,为我市早日实现疫情消除目标做出积极的贡献。

附件:1.2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健康教育课评选活动获奖名单

2.2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传作文评选活动获奖名单

3.2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传美术作品评选活动获奖名单

鄂州市教育局        鄂州市卫生和计划生育委员会

20181010

 

鄂州市教育局                    20181010日印发

附件1

 

 

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健康教育课评选活动获奖名单

一、教师专业中学组

 

 

奖项

单位

姓名

一等奖(3名):

鄂州市葛店开发区新华中学

朱冬文

 

鄂州市鄂城区泽林镇泽林中学

鄂州市电化教育馆

皮丽君

谢谛

二等奖(3名):

鄂州市鄂州开发区樊口中学

洪自荣

 

鄂州市鄂城区沙窝乡黄山中学

陈惠

 

鄂州市鄂城区汀祖镇汀祖中学

丁仙

三等奖(6名):

鄂州市鄂城区燕矶镇燕矶中学

胡秀琴

 

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶中学

左娟

 

鄂州市鄂城区沙窝乡黄山中学

严强军

 

鄂州市鄂城区长港镇长港中学

赵如胜

 

鄂州市鄂城区新庙镇新庙中学

许亚玲

 

鄂州市鄂城区燕矶镇燕矶中学

张波

二、教师专业小学组

 

 

奖项

单位

姓名

一等奖(2名):

鄂州市葛店开发区第一小学

付敏

 

鄂州市鄂城区泽林镇泽林实验小学

 

刘红

二等奖(3名):

鄂州市鄂州开发区得胜小学

吴三燕

 

鄂州市鄂城区沙窝乡沙窝小学

赵光苏

 

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学

徐国英

三等奖(6名):

鄂州市鄂城区长港镇夏沟小学

熊慧

 

鄂州市鄂城区新庙镇茅草小学

汪伟标

 

鄂州市鄂城区燕矶镇燕矶小学

王正发

 

鄂州市鄂城区燕矶镇燕矶小学松山教学点

王平

 

鄂州市鄂城区汀祖镇汀祖小学

戴鄂山

 

鄂州市鄂城区燕矶镇池湖小学

章姗姗

三、卫生专业中学组

 

 

奖项

单位

姓名

一等奖(1名):

鄂州市鄂城区燕矶中心卫生院

邵成浩

二等奖(2名):

鄂州市鄂城区沙窝卫生院

李志文

 

鄂州市鄂州开发区樊口社区卫生服务中心

邱霞

三等奖(5名):

鄂州市华容区华容卫生院

姜国桢

 

鄂州市华容区段店卫生院

高晓琴

 

鄂州市鄂城区长港卫生院

陈艳丽

 

鄂州市葛店开发区葛店卫生院

陈丹

 

鄂州市西山街道西山社区卫生服务中心

张曼

四、卫生专业小学组

 

 

奖项

单位

姓名

一等奖(1名):

鄂州市鄂城区燕矶中心卫生院

江静

二等奖(3名):

鄂州市鄂城区新庙卫生院

涂明慧

 

鄂州市华容区泥矶卫生院

张利

 

鄂州市华容区临江卫生院

涂新明

三等奖(5名):

鄂州市凤凰街道凤凰社区卫生服务中心

汤天

 

鄂州市鄂城区沙窝卫生院

向元

 

鄂州市鄂城区杨叶卫生院

李志华

 

鄂州市鄂城区泽林卫生院

严玲玲

 

鄂州市鄂州开发区樊口社区卫生服务中心

孙文艳

优秀奖(2名):

鄂州市鄂城区花湖卫生院

李仁学

 

鄂州市鄂城区汀祖卫生院

程又礼

五、集体奖

 

 

优秀组织奖(5名):

鄂州市华容区华容卫生计生局

 

 

鄂州市华容区临江卫生院

 

 

鄂州市鄂城区燕矶镇中心学校

 

 

鄂州市鄂城区新庙卫生院

 

 

鄂州市鄂州开发区社发局

 

 

 

 

 


附件2

 

 

 

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传作文评选活动获奖名单

一、中学组

 

 

奖项

作文名称

作者

学校及班级

指导老师

一等奖(1名):

水中杀手

严婉莹

鄂州市葛店开发区新华中学八(2)班

范志云

二等奖(7名):

预防血吸虫病

邵佳一

鄂州市第三中学七(4)班

戴丹

 

消灭钉螺,预防血吸虫

方聪宇

鄂州市第三中学七(3)班

王晓露

 

瘟神--血吸虫

王若愚

鄂州市葛店开发区新华中学九年级

胡惠

 

珍爱生命,防治血吸虫-关于预防血吸虫

秦瑜

鄂州市第三中学七(4)班

戴丹

 

预防血吸虫病

罗旭

鄂州市葛店开发区新华中学七(2)班

马志龙

 

防止血吸虫的传播

蔡雨银

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶中学八(4)班

李国祥

 

关于血吸虫

王怡婷

鄂州市第三中学七(4)班

戴丹

三等奖(6名):

水塘里的“吸血鬼”

李博文

鄂州市第三中学七(4)班

戴丹

 

预防血吸虫病,我们共同努力

李文迪

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶中学八(4)班

李国祥

 

关于血吸虫病的预防

黄丹樾

鄂州市第三中学七(4)班

戴丹

 

赶走“吸血鬼”

王瑞典

鄂州市第三中学七(3)班

王晓露

 

血吸虫

张俊杰

鄂州市第三中学七(3)班

王晓露

 

血吸虫病健康宣传

柯金瑶

鄂州市鄂城区长港镇长港中学七(2)班

谢琼

优秀奖(7名):

无形的杀手--血吸虫

胡捷

鄂州市葛店开发区新华中学七(1)班

魏春玲

 

远离血吸虫

覃远怡

鄂州市葛店开发区新华中学七(1)班

严波

 

预防血吸虫

李瑞

鄂州市第三中学七(3)班

王晓露

 

生命!生命!

高作鑫

鄂州市第三中学七(3)班

王晓露

 

预防血吸虫病,人人有责

吴依婷

鄂州市鄂城区长港镇长港中学八(2)班

陈飞

 

如何预防血吸虫病

李坦

鄂州市第三中学七(4)班

戴丹

 

血吸虫病的预防

柯梦怀

鄂州市鄂城区长港镇长港中学七(1)班

杜虎

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传作文评选活动获奖名单(续页)

二、小学组

奖项

作文名称

作者

学校及班级

指导老师

一等奖(2名):

血吸虫的自述

张哲轩

鄂州市官柳小学五(2)班

李娟

 

血吸虫的自述

邵雨嫣

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学四(1)班

付小清

二等奖(7名):

血吸虫病的预防

陈语彤

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学四(1)班

樊红芳

 

预防血吸虫病

杨柠宇

鄂州市官柳小学四(1)班

胡晓芹

 

消除疫情危害,保护未成年人身心健康

王执勋

鄂州市实验小学六(4)班

姜友丽

 

预防血吸虫病,保护生命健康

邵楠欣

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学四(1)班

付小清

 

血吸虫

肖思静

鄂州市西山街道塘角头小学

王娟

 

“可恶的血吸虫,你们死定了”

满焕

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶小学五(1)班

项向

 

我是血吸虫

马行知

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(3)班

喻婷婷

三等奖(11名):

令人可怕的——血吸虫

李是文

鄂州市西山街道小桥小学六年级

魏玲凤

 

预防血吸虫病

李凝香

鄂州市西山街道七里界小学五年级

黄雅霜

 

血吸虫的自述

邓明

鄂州市官柳小学五(1)班

徐娟

 

血吸虫的防治

胡映竹

鄂州市官柳小学五(2)班

李娟

 

防治血吸虫病

徐博文

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学

高国建

 

血吸虫的自述

袁思怡

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学五年级

袁国齐

 

预防血吸虫,从我做起

袁佳乐

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学五年级

孟碧霞

 

血吸虫很可怕,科学预防它

杨嘉乐

鄂州市葛店开发区第一小学三(1)班

付敏

 

预防血吸虫,从我做起

吕阳

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学

袁国齐

 

预防血吸虫病,人人有责

胡思雨

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶小学五(3)班

袁婷

 

血吸虫防治

黄诗琴

鄂州市官柳小学五(2)班

李娟

优秀奖(46名):

防治血吸虫病  人人有责

邵楠欣

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学四年级

高国建

 

预防血吸虫病

江家兴

鄂州市西山街道梁新屋小学六年级

邵亮

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传作文评选活动获奖名单(续页)

奖项

作文名称

作者

学校及班级

指导老师

小学组优秀奖

血吸虫健康教育

周崇宇

鄂州市官柳小学四(2)班

曾伟

 

无形杀手——血吸虫

徐阳

鄂州市新民街小学六(3)班

 

 

血吸虫健康教育

詹燕

鄂州市官柳小学四(2)班

曾伟

 

预防血吸虫病  人人有责

殷家延

鄂州市新民街小学六(2)班

 

 

血吸虫病

李陈思睿

鄂州市官柳小学四(1)班

胡晓芹

 

如何防治血吸虫

沈鑫

鄂州市鄂城区长港镇夏沟小学五(1)班

谢丽红

 

可怕的血吸虫

徐小雨

鄂州市西山街道小桥小学六(2)班

彭银玉

 

防治血吸虫

胡天宇

鄂州市官柳小学六(2)班

李娟

 

预防血吸虫

谈博文

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学五年级

孟碧霞

 

携手防治血吸虫病

邵新雅

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶小学五(2)班

袁丽

 

可怕的血吸虫

乐思宇

鄂州市新民街小学六(1)班

 

 

预防血吸虫病,人人有责

程锦扬

鄂州市新民街小学六(4)班

 

 

如何防治血吸虫

周煜

鄂州市鄂城区长港镇夏沟小学五(1)班

谢丽红

 

预防血吸虫病,人人有责

邵佳仪

鄂州市西山街道梁新屋小学五年级

梁丹

 

血吸虫病防治

邹祝鑫

鄂州市西山街道塘角头小学

王娟

 

“瘟神”血吸虫病

吴俣

鄂州市实验小学六(4)班

姜友丽

 

关于血吸虫的调查报告

朱嘉乐

鄂州市明塘小学五(4)班

姜静

 

预防血吸虫病

田子怡

鄂州市明塘小学五(2)班

 

 

防治血吸虫

邵怡甜

鄂州市明塘小学四(4)班

姜凤娟

 

筑就铜墙铁壁,打造卫生江河

彭涵韵

鄂州市新民街小学六(2)班

 

 

血吸虫知多少

孟忆晗

鄂州市新民街小学五(5)班

 

 

血吸虫病的预防

吕喆

鄂州市新民街小学六(5)班

 

 

预防血吸虫

姜毅

鄂州市明塘小学五(1)班

包晓萍

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传作文评选活动获奖名单(续页)

奖项

作文名称

作者

学校及班级

指导老师

小学组优秀奖

血吸虫

孟曼雨

鄂州市新民街小学六(4)班

 

 

预防血吸虫病

周金鹏

鄂州市西山街道华光小学六年级

李玲

 

《血吸虫病》观后感

陈瑞希

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学四(1)班

樊红芳

 

预防血吸虫病

万雨轩

鄂州市西山街道塘角头小学

王娟

 

预防血吸虫病

徐锦诚

鄂州市明塘小学四(1)班

陈燕

 

防治血吸虫病

程曦

鄂州市明塘小学六(2)班

刘冠岑

 

预防血吸虫病

刘阳

鄂州市新民街小学六(5)班

 

 

《血吸虫病》观后感

邵雨嫣

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学四年级

高国建

 

预防血吸虫

肖子涵

鄂州市明塘小学四(2)班

汪少莲

 

防治血吸虫病

姜墨瞳

鄂州市明塘小学六(4)班

熊雪晴

 

预防血吸虫病

曹航

鄂州市西山街道华光小学六年级

邵义军

 

预防血吸虫,从我做起

余沐凡

鄂州市西山街道七里界小学

胡丹

 

关于血吸虫的调查报告

李祉睿

鄂州市明塘小学五(4)班

姜静

 

预防血吸虫病  做个健康的人

刘宇凡

鄂州市新民街小学六(3)班

夏婉

 

血吸虫的危害

陈佳妮

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学五(1)班

孙惊鹏

 

预防血吸虫

饶晓柏

鄂州市明塘小学四(3)班

周蕾

 

如何预防血吸虫病

吴丛添

鄂州市新民街小学六(2)班

 

 

预防血吸虫病,为健康护航

汪胜男

鄂州市鄂城区沙窝乡沙窝小学六(1)班

赵光苏

 

关于血吸虫的危害及预防知识

杨月琳

鄂州市新民街小学六(1)班

 

 

血吸虫病危害多

陈佳欣

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学五(1)班

孙惊鹏

 

怎样预防血吸虫病

蔡传杭

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

三、优秀组织奖(6个):

鄂州市第三中学、鄂州市新民街小学、鄂州市鄂城区长港镇中心学校、鄂州市鄂城区杨叶镇中心学校、鄂州市鄂城区沙窝卫生院、鄂州市葛店开发区社发局 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

 

 

 

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传美术作品评选活动获奖名单

一、中学组

 

 

 

 

奖项

作品名称

作者

学校及班级

指导老师

一等奖(2名):

血防知识大家学

熊琬晴

鄂州市鄂城区新庙镇新庙中学八(3)班

许亚玲

STOP!血吸虫

王翔

鄂州市鄂城区泽林镇泽林中学八(6)班

皮丽君

二等奖(5名):

走开!血吸虫

汤灵畅

鄂州市鄂城区泽林镇泽林中学八(1)班

皮丽君

防治血吸虫人人有责

黄芷玥

鄂州市第四中学二(6)班

郭盈吟

血吸虫病知多少

刘家炫

鄂州市鄂城区泽林镇泽林中学八(1)班

皮丽君

血吸虫的危害

殷唯佳

鄂州市第四中学二(6)班

郭盈吟

预防血吸虫病

邵敏杰

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶中学七(4)班

方小汇

三等奖(8名):

关注你我健康

李雨熙

鄂州市第三中学七(3)班

吸血鬼别跑

范雨琦

鄂州市第三中学七(3)班

 

珍爱生命,预防血吸虫病

方研

鄂州市第三中学七(4)班

消灭人间吸血鬼

谢欣言

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫

朱梦蕾

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫病,珍爱生命

邵紫妍

鄂州市鄂城区新庙镇新庙中学八(2)班

罗丽

预防血吸虫

董新昀

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫

张玲

鄂州市第三中学七(3)班

优秀奖(10名):

血防行动起来

郭雅涵

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫

陈琛

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫

方奕

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫健康你我他

王梦瑶

鄂州市第三中学七(3)班

 

预防血吸虫

缪理想

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶中学七(4)班

方小汇

血吸虫生活史

代知理

鄂州市第三中学七(4)班

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传美术作品评选活动获奖名单(续页)

奖项

作品名称

作者

学校及班级

指导老师

中学组优秀奖

生命无价,预防血吸虫

尹优

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫

葛鑫洋

鄂州市第三中学七(3)班

 

预防血吸虫

刘博华

鄂州市第三中学七(3)班

预防血吸虫病,珍爱生命

王宏标

鄂州市第三中学七(3)班

二、小学组

 

 

 

 

一等奖(2名):

预防血吸虫

张子涵

鄂州市葛店开发区第一小学六(1)班

秦翠华

血吸虫病的治疗

潘如

鄂州市新民街小学四(3)班

二等奖(7名):

一定要消灭血吸虫病

余思琦

鄂州市葛店开发区第一小学六(2)班

曹阳

血吸虫病的传播途径

王俊杰

鄂州市葛店开发区第一小学四(1)班

吴建明

预防血吸虫病关注健康

刘赛

鄂州市新民街小学四(3)班

预防血吸虫病

夏语桐

鄂州市明塘小学五(4)班

预防血吸虫

刘欣怡

鄂州市明塘小学六(2)班

眼中钉,肉中刺

康榕

鄂州市葛店开发区第一小学六(1)班

喻志超

预防血吸虫病

胡智文

鄂州市明塘小学六(1)班

三等奖(10名):

血防从我做起

尹家慧

鄂州市葛店开发区第一小学六(1)班

李利娟

预防血吸虫病

谈润秋

鄂州市明塘小学四(3)班

预防血吸虫

张丁尹

鄂州市明塘小学六(2)班

预防血吸虫病

陈籽锜

鄂州市明塘小学六(4)班

预防血吸虫病

徐心月

鄂州市明塘小学六(2)班

珍爱生命,预防血吸虫

柯锐涵

鄂州市明塘小学六(5)班

血吸虫病健教

郭筱优

鄂州市新民街小学四(4)班

预防血吸虫病

董瑞雪

鄂州市明塘小学六(4)班

预防血吸虫病

马星阳

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学四年级

付小清

血吸虫病健康宣传

张梦圆

鄂州市新民街小学四(5)班

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传美术作品评选活动获奖名单(续页)

奖项

作品名称

作者

学校及班级

指导老师

小学组优秀奖(37名):

预防血吸虫病

张芷郁

鄂州市官柳小学五(1)班

徐娟

预防血吸虫病

李钟慧

鄂州市西山街道华光小学六年级

李玲

预防血吸虫病

马晨

鄂州市鄂城区杨叶镇团山小学四年级

付小清

预防血吸虫病

范小蝶

鄂州市鄂城区沙窝乡沙窝小学六(2)班

任瑶

 

预防血吸虫病

方雨妍

鄂州市明塘小学六(2)班

防治血吸虫

袁雅芳

鄂州市官柳小学五(1)班

徐娟

预防血吸虫病

黄琨瑶

鄂州市官柳小学五(1)班

徐娟

防血吸虫

盛诗韵

鄂州市新民街小学四(4)班

防治血吸虫

周嘉馨

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶小学四(1)班

刘指标

预防血吸虫病

谈学刚

鄂州市鄂城区新庙镇茅草小学五年级

汪伟标

预防血吸虫

肖子轩

鄂州市明塘小学四(2)班

预防血吸虫病

张平

鄂州市落驾坪小学六(1)班

肖丽

预防血吸虫病

简子越

鄂州市新民街小学四(1)班

防治血吸虫保健康

袁心雅刘诗婷

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶小学四(2)班

王秋萍

珍爱生命,预防血液疾病

陈瑞希

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学四(1)班

樊红芳

血防教育

吴紫欣

鄂州市鄂城区泽林镇楼下小学五(1)班

郭霞

血吸虫病防治

黄诗琴

鄂州市官柳小学五(2)班

李娟

血吸虫健康教育

熊芷玥

鄂州市官柳小学四(2)班

曾伟

预防血吸虫病,珍爱生命

熊美盼

鄂州市新民街小学四(3)班

预防血吸虫病,珍爱生命

严静

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

预防血吸虫

张金铭

鄂州市落驾坪小学六(1)班

肖丽

预防血吸虫病传播

易佳贝

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学四(1)班

樊红芳

预防血吸虫

李嘉鑫

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

预防血吸虫

李想

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

2018年鄂州市中小学校血吸虫病防治健教宣传美术作品评选活动获奖名单(续页)

奖项

作品名称

作者

学校及班级

指导老师

小学组优秀奖

预防血吸虫

满铭柔

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

珍爱生命,预防血吸虫病

李仪

鄂州市新民街小学四(4)班

预防血吸虫

刘嘉欣

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

预防血吸虫病人人有责

潘悦

鄂州市官柳小学五(1)班

徐娟

 

预防血吸虫病

陈佳妮

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学五(1)班

姜胜男

预防血吸虫

周全鑫

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

预防血吸虫病

肖瑶

鄂州市官柳小学四(1)班

熊晓芸

预防血吸虫病,珍爱生命

徐汆九

鄂州市新民街小学四(4)班

预防血吸虫病,珍爱生命

陈子轩

鄂州市鄂城区长港镇峒山小学五(1)班

姜胜男

全民动员 灭螺防病

蔡传杭

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

血吸虫

陈宏博

鄂州市官柳小学四(1)班

熊晓芸

重症血吸虫病

李陈思睿

鄂州市官柳小学四(1)班

熊晓芸

预防血吸虫病

万果

鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学五(1)班

喻婷婷

三、集体奖

 

 

 

 

优秀组织奖(6个):

鄂州市明塘小学、鄂州市官柳小学、鄂州市鄂城区教育局、鄂州市鄂城区杨叶镇白沙小学

 

鄂州市鄂城区杨叶镇杨叶卫生院、鄂州市西山街道办事处卫计办  葛店开发区中心学校

 

鄂州市西山街道中心学校